НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Зарплати медиків різко зросли: скільки зароблятимуть лікарі, медсестри та санітарки  У Кремлі відповіли, чи дійсно припинять удари по енергетиці України  Оцифрування трудової книжки: як не втратити стаж та що буде після дедлайну  Хто насправді збудував піраміди: вчені знайшли докази існування споруд ще 25 тисяч років тому  "Холодний душ" для Росії та США: Норвегія розмістить на кордоні зброю, вдвічі потужнішу за HIMARSвсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.03.2020 889

Карантин снизил спрос на доллары - банкиры

Спрос на доллары в Украине со стороны населения понемногу снижается, и последнюю неделю банки больше выкупают, чем продают.

Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам начальника отдела продаж казначейских продуктов "ОТП Банка" Юрия Крохмаля, спрос на валюту перестал быть ажиотажным, хотя нервозность, а вместе с ней и волатильность, сохраняются.

Топ-менеджер ПУМБ Антон Стадник подтверждает, что спрос на валюту в кассах банка со стороны населения действительно сокращается. Основная причина - ограничение свободного перемещения по городу.

"Ввиду карантина люди стали меньше посещать отделения банков, да и сами банки временно закрывают те свои отделения, где клиентопоток сильно снизился или прекратился", - отметил он.

В Нацбанке Украины также утверждают, что спрос со стороны населения понемногу снижается, и последнюю неделю банки больше выкупают, чем продают (если учитывать операции в обменных пунктах и онлайн).

При этом аналитики не исключают новых всплесков в курсе доллара в ближайшее время.

Напомним, курс доллара на межбанке в продаже 27 марта 2020 года по сравнению за закрытием предыдущей сессии снизился на 10 копеек до 28,12 гривен за доллар, курс в покупке до 28,06 гривен за доллар.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин снизил спрос на доллары - банкиры 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.03.2020 889
Еще материалы раздела «Економіка»