<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.04.2020 2666

Вместо штрафа – маска и антисептик в подарок: патрульные Луцка раздают средства защиты

Полицейские говорят проводят профилактические беседы, и только злостных нарушителей штрафуют

В Луцке не только с помощью 3D-принтера создают переходники для аппаратов ИВЛ, но и вместо штрафов выдают маски и антисептики в подарок. В Луцке патрульные решили раздавать средства защиты всем прохожим. Ведь найти их в аптеках крайне трудно, а находиться в общественных местах без маски нельзя. Несмотря на то, что карантин в Украине почти месяц, многие пренебрегают защитными средствами и не соблюдают правила гигиены. Полицейские говорят проводят профилактические беседы, а злостных нарушителей штрафуют. Но большинство местных такой акцией довольны.

"Инициатива правильная, она уже давно требовалась. А не только вводить карательные методы – штрафы, а люди маски купить не могут. В аптеку, где зайдешь – нет, нет, нет", – говорит Александр Белоус, житель Луцка.

Ольга Бузулук, спикер патрульной полиции Волыни, рассказывает в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»:

"Подчеркиваем, что это делается для их безопасности. С улыбкой встречают такую инициативу, надевают маски. Очень хороший антисептик. Содержит глицерин, он смягчает, руки от него не растрескиваются".

Оценка материала:

5.00 / 1
Вместо штрафа – маска и антисептик в подарок: патрульные Луцка раздают средства защиты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.04.2020 2666
Еще материалы раздела «Суспільство»