НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.04.2020 1569

В этом году годовщину Чернобыльской катастрофы отметят онлайн

В этом году международная акция-флешмоб "Chornobyl.34. Зажги свою свечу", посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, пройдет онлайн.

Об этом сообщают организаторы акции в Facebook.

"В этом году акция-флешмоб "Chornobyl.34. Зажги свою свечу" будет особенной, ведь она пройдет полностью онлайн. 26 апреля 2020 года в 1.23 ночи мы зажжем 34 свечи в с. Дитятки - в месте, которое все посетители Чернобыля знают, как своеобразный «портал» в Зону отчуждения. На странице акции мы будем транслировать это вживую", - говорится в сообщении.

По словам председателя общественного совета, при Государственном агентстве по управлению Зоной отчуждения Александра Сироты, в этом году официальные мероприятия в Зоне отчуждения не будут проводиться в связи с действием ограничительных мер из-за распространения коронавируса.

"Насколько мне известно, никаких официальных мероприятий не планируется", - сказал Сирота в интервью "Громадскому телевидению".

Анонсы мероприятий с участием Президента или Премьер-министра также отсутствуют на сайте главы государства и на Правительственном портале.

Как сообщалось, в Зоне отчуждения с 18 марта карантин. На предприятиях ГАЗО остается минимальное количество персонала, необходимое для функционирования критической инфраструктуры.

Оценка материала:

5.00 / 1
В этом году годовщину Чернобыльской катастрофы отметят онлайн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.04.2020 1569
Еще материалы раздела «Події»