<
НОВИНИ ДНЯ: Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтеплішевсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.08.2020 2012

Зачем взрослому самокат?

У многих самокат ассоциируется только с детством. В современном мире самокаты пользуются огромной популярностью среди взрослых. Кто-то использует его просто для развлечения, а кто-то каждый день пользуется самокатом, как транспортным средством.

07627038-1024x683

С чем у вас ассоциируется самокат? Для меня это детство, лето, легкий ветерок, улыбки, друзья, разбитые коленки и веселье до поздней ночи, пока мама не позовет домой. Но зачем тогда взрослые самокаты? Я расскажу об этом позже, а пока, с вашего позволения, немного погружусь в детские воспоминания. Я помню, как я был счастлив, когда мне купили самокат. У моих друзей уже были и все ждали только меня. Мой день рожденье в апреле и родители решили купить самокат именно на этот праздник. Он жил вместе со мной в моей комнате, и я просто ждал, когда наступит лето, будут каникулы и мы тоже будем неразлучны, но уже по-другому. Кататься к тому времени я уже научился. Друзья разрешали пользоваться их самокатами иногда. И как только прозвенел последний звонок, прилично потеплело, я уже мчался на своем самокате по дворах вместе с лучшими друзьями, с которыми дружу до сих пор.

Сейчас я взрослый, мне тридцать лет, но любое воспоминая и упоминание о самокате вызывает у меня очень теплые чувства. И я тут подумал: а почему бы и нет? Я еду покупать себе взрослый самокат. Ведь я уже достаточно взрослый для этого?

Если со мной все понятно, то зачем самокат взрослому человеку, который не пытает к нему таких теплых чувств с детства? Постараюсь подробно ответить на этот вопрос.

  • Первое - экономия вашего времени. Правда, если пользоваться самокатом, то вы в четыре раза быстрее сможете добраться, например, на работу, нежели пешком. И именно так вам удастся решить проблему с частыми опозданиями. Все, что для этого нужно, – это ровная асфальтированная дорога. Научиться кататься на взрослом самокате также просто, как и на детском. Разве что вы решили начать с трюкового. Этого я вам не советую. Вам будет достаточно выходных, чтобы в понедельник уже мчаться на работу на взрослом самокате. Учиться – легко, цена – недорогая. Почему бы не начать кататься на самокате прямо сегодня?
  • Второе – это здоровье. Уверен, вы знаете, что чем бдительней вы следите за своим здоровьем, чем раньше вы начнете это делать, тем дольше ваш организм будет вам благодарен и вы будете чувствовать себя замечательно и полным сил и энергии просыпаться по утрам. Физические нагрузки – это неотъемлемый атрибут хорошего самочувствия, как физического, так и морального. Я просто обязан произнести эту избитую всеми давно фразу, о здоровом теле и, конечно же, здоровом духе. Даже незначительные по интенсивности и продолжительности, но абсолютно регулярные физические нагрузки приведут ваш организм в порядок, а ваше тело – в форму. Не верите? Попробуйте купить взрослый самокат и ездить каждый день на нем на работу.
  • Третье – взрослые самокаты компактны. Они легко складываются и помещаться в шкафу или за ним, под кроватью или на балконе. Вам не нужно выделать специальное место для этого средства передвижения. Кроме этого, с самокатов вы с легкостью зайдете в метро или в магазин. Разве что не везде вам разрешать на нем ехать. В некоторых магазинах охрана попросит вас вести самокат рядом с собой.
  • Четвертое – это безопасность. Тоже очень важный аспект. Самокатом действительно легко управлять. Во время езды ваши ноги постоянно находиться близко к земле и если случится непредвиденное обстоятельство, и вы потеряете управление, то сможете легко спрыгнуть и уберечь себя от возможного ушиба. Управлять велосипедом или ехать на роликах намного сложнее.
  • И пятое – самокаты постоянно совершенствуются. Каждый год компании выпускаю новые модели, с облегченными деталями, с красивым модным дизайном. Как по мне, любой человек может подобрать себе самокат по своему вкусу.

Будет неправильно если я не упомяну еще несколько минусов взрослых самокатов:

  • - если ваш вес превышает 100-120 килограммов, скорее всего вы не сможете найти себе подходящий самокат. Грузоподъёмность этого средства передвижения небольшая. Тут нужно либо принять этот факт, либо попытаться что-то изменить, например, в себе. Но кто его знает, может у вас получиться разработать взрослые самокат с большей грузоподъёмностью?
  • - кататься на самокате желательно только в теплое время года. Думаю, с весны вы уже будете на колесах.

Видите, минусов мало. Мне, правда, не приходит больше ничего в голову, чтобы отговорить вас от такого важного и правильного решения. Но вы все равно хорошо подумайте, а я пока поеду покатаюсь на своем замечательном взрослом самокате.

Статья предоставлена veliki.com.ua

Оценка материала:

5.00 / 1
Зачем взрослому самокат? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.08.2020 2012
Еще материалы раздела «Інше»