НОВИНИ ДНЯ: Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  У Києві знайшли унікальний скарб часів Хрещення Русі: подробиці  Кремль пропонує "не нападати" на Одесу і Миколаїв, видаючи це як "поступку": ISW про тактику Путіна  США пригрозили Європі вийти з ряду механізмів НАТО та назвали важливу умову, - Reuters  День святого Миколая в Україні: етнографиня розповіла про давні традиції та їхню виховну роль  У Польщі масово розганяють міф про «небезпечну українську їжу»: подробицівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.08.2020 5389

Украинцы назвали ответственных за их собственное благосостояние

Только 3,1% украинцев считают, что за свое благосостояние ответственны исключительно они. Еще 10,1% заявили, что за собственное благосостояние ответственны преимущественно они.

Такие данные содержатся в выпуске "Самооценка домохозяйствами уровня своих доходов в 2019 году" Госстата.

Данные получены Государственной службой статистики в ходе выборочного обследования условий жизни домохозяйств.

В то же время 7,6% респондентов заявили, что за их благосостояние полностью отвечает государство, а 15,6% - в основном государство.

Больше всего украинцев (63,8%) считают, что за их благосостоянием должно заниматься как государство, так и они сами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы назвали ответственных за их собственное благосостояние 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.08.2020 5389
Еще материалы раздела «Суспільство»