<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
01.09.2020 381

Советы по выбору стиральной машины

Стиральная машинка давно перестала быть роскошью, успешно перейдя в ранг бытовой техники, необходимой для ежедневного/частого использования. Уже сложно представить без нее свою жизнь.

109c7f9fd14539f7445f40e409444d74

Для большинства людей покупка бытовой техники относится к разряду крупных затрат, поэтому ошибиться тут никак нельзя. Чтобы не нарваться на подделку или некачественный товар, рекомендуем приобретать бытовую технику только у проверенных поставщиков. Хорошие стиральные машины в магазине Bomba, здесь есть такие известные бренды, как: LG, Hotpoint-Ariston, Samsung, SchaubLorenz, Miele, Bosch, Whirlpool и другие. Мы подготовили пару полезных советов по выбору стиральной машины, который должны помочь вам определиться с моделью и производителем.

Заранее определите локацию

Где будет стоять ваша стиралка? Ее совершенно не обязательно ставить в ванной. Многие люди предпочитают располагать стиральную машинку в кухне или отдельном хозяйственном помещении, так что это сугубо индивидуальный момент. Когда вы определились с локацией, можно составить примерное представления о габаритах. Не в каждую малогабаритную квартиру влезет полноразмерная стиралка на 7 кг, в такой ситуации лучше присмотреться к узким моделям. Самые вместительные и стильные узкие стиралки у брендов Indesit, Samsung и LG. Еще один нюанс: не забывайте о том, что сзади есть насос подачи и слива воды. То есть поставить стиралку вплотную к стене у вас вряд ли получится. Есть производители, которые сделали своей фишкой размещение водопроводящих элементов на боковой части, но их единицы.

Какой вид загрузки удобнее?

Традиционным считается фронтальный вид загрузки. Такие машинки долговечнее и более устойчивы к вибрациям, чего не скажешь о вертикальных аналогах. Но есть у них один существенный минус: люк, расположенный фронтально, требует пространства для открывания/закрывания. Несмотря на этот минус, на наш взгляд, стиральные машинки с фронтальной загрузкой удобнее в обслуживании и эксплуатации.

c588532e8bacb0d6305d5ef8f1637b00

Объем барабана

Здесь не работает правило: чем больше, тем лучше. Объем барабана у стиральной машинки выбирается, отталкиваясь от количества членов семьи и частоты стирок. Если вы живете вдвоем и привыкли копить грязные вещи, стирая их раз в неделю, тогда лучше взять барабан побольше (5-7 кг). Если у вас маленький ребенок и вы стираете каждый день, барабана с загрузкой 4-5 кг будет более чем достаточно.

Что насчет класса устройства?

Качество стирки и отжима, согласно европейским нормам, отображается в виде буквенной маркирови от A до G, где А — это максимально качественная бытовая техника. А что касается энергоэффективности, для обозначения этого параметра используются еще две отметки: A++ и A+++. Чем больше плюсиков, тем более экономичной будет ваша стиралка. Модели A+++ по стоимости несколько дороже, но они с лихвой окупятся уже в первый год ежедневного/частого использования, не сказываясь критическим образом на счетах за электроэнергию и воду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Советы по выбору стиральной машины 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
01.09.2020 381
Еще материалы раздела «Інше»