НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.09.2020 1051

Хомчак выздоровел от COVID-19

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины 53-летний генерал-полковник Руслан Хомчак выздоровел от COVID-19 и вернулся к исполнению обязанностей.

630_360_1574683561-302_15.09.20

Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства, Президент Украины Владимир Зеленский во время традиционного селекторного совещания поздравил Хомчака с выздоровлением.

«Поздравляю вас с преодолением этой болезни. Желаю вам и в дальнейшем крепкого здоровья и иммунитета», - сказал Зеленский.

Отмечается, что, как сообщил Хомчак, ситуация с коронавирусом в зоне проведения операции объединенных сил стабильно контролируется. Он также сообщил, что согласно статистике, 11 человек из зоны проведения ООС - активные больные COVID-19 - проходят лечение дома, а 43 человека находятся на самоизоляции. Среди них - представители ВСУ, Нацгвардии и пограничной службы.

Как сообщал Укринформ, 10 сентября начальник управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник в комментарии агентству сообщил, что Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Руслан Хомчак заболел коронавирусом и находится на самоизоляции дома.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хомчак выздоровел от COVID-19 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.09.2020 1051
Еще материалы раздела «Суспільство»