НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Україна
29.09.2020 682

Минюст улучшил правила содержания в СИЗО

Министерство юстиции изменило правила внутреннего распорядка в СИЗО.

Об этом накануне сообщила пресс-служба ведомства.

"Пересмотрены списки продуктов питания, предметов первой необходимости и других вещей, которые заключенные и осужденные могут получать в посылках (передачах) и бандеролях, покупать в магазинах следственных изоляторов, учреждениях исполнения наказаний и хранить при себе", – говорится в сообщении.

В СИЗО разрешили пользоваться холодильниками с общим объемом до 280 литров, а в учреждениях исполнения наказаний – мультиварками.

Также в Минюсте советуют установить столы для настольного тенниса в прогулочных двориках, вело-, кардио- и силовые тренажеры. Для несовершеннолетних в двориках рекомендовали дополнительно оборудовать площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие, добавили в ведомстве.

Медикам, которые приходят к задержанным или заключенным фиксировать побои и телесные повреждения, позволили проносить с собой видеорегистраторы, а адвокатам – ноутбуки и портативные принтеры.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минюст улучшил правила содержания в СИЗО 5.00 5 1
Політика / Україна
29.09.2020 682
Еще материалы раздела «Україна»