НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2010 11:24 11364

Януковича попрекнули за телеобращение

Президент Украины Виктор Янукович дал четко понять, что мнение 2/3 украинского общества его абсолютно не интересует.

 

Так политический аналитик PR-группы «Политтех» Ярослав Макитра прокомментировал обращение главы государства к украинскому народу от 29 апреля, сообщает «РБК-Украина».
«Мы стали свидетелями беспрецендентного случая в истории Украины - прямого телеобращения Президента Украины... только к собственным избирателей (то есть тем, которые отдали за него голоса). В.Янукович в начале своего обращения выразил уверенность в том, что его избиратели «одобряют шаги» новой власти и отметил, что «готов доложить своим избирателям». Правда обращаясь к «своим» В.Янукович забыл рассказать, как он обманул их ожидания относительно повышения социальных стандартов», - отметил Я.Макитра.
Он обратил внимание на то, что Президент во время выступления ни разу не обратился ко всем украинцам и не употребил хотя бы формальные слова о необходимости национального единения. По мнению политолога, такая позиция главы государства является очень тревожным сигналом. «Это выступление президента можно считать вызовом 2/3 общества, которые не поддержали на выборах В.Януковича. Фактически он дал понять, что десятки миллионов граждан Украины могут даже не надеяться - Президента у них нет. После этого все возможные слова представителей власти о необходимости национального единения выглядеть просто насмешкой», - убежден эксперт.
При этом, политолог иронически подчеркивает, что есть еще как минимум два человека, кроме собственных избирателей, которым В.Янукович действительно докладывает. «Правда, в отличие от своих сторонников, кремлевским руководителям Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину Янукович докладывает регулярно и «по форме». Притом настолько часто, что уже и запутался who is who, назвав В.Путина президентом. Этот казус случился во время недавнего визита В.Януковича в Страсбург», - резюмировал Я.Макитра.

Оценка материала:

3.78 / 9
Януковича попрекнули за телеобращение 3.78 5 9
Політика / Україна
30.04.2010 11:24 11364
Еще материалы раздела «Україна»