НОВИНИ ДНЯ: Нічний "мінус" і штормовий вітер: синоптики дали прогноз погоди на 7 грудня  Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.10.2020 2925

Почти девять тысяч украинцев с начала года сменили имя

В Украине с начала года сменили имя 8 743 раза. Причем имена меняли чаще женщины, чем мужчины (5 866 и 2 839, соответственно).

Так, украинцы меняли имена с Дррааоллдлисс на Анну и с Люцифера на Джека, сообщает Министерство юстиции Украины в Facebook.

Отмечается, что на смену имени решаются граждане разного возраста.

"Как показывает практика, чаще почти в два раза это делают женщины. При этом в перечне не учтены те, кто сменил фамилию при государственной регистрации брака", - говорится в сообщении Минюста.

Как рассказала заместитель Министра юстиции по государственной регистрации Ольга Онищук, настоящий "бум" на смену имени наблюдался в 2016 году – "соответствующих актовых записей было составлено 22 365".

В Минюсте привели любопытные примеры смены имен гражданами Украины:

  • Джоя - стала Беллой
  • Елизавета - стала Климентиной
  • Аурел - стал Александром
  • Людмила - стала Каей
  • Анна - стала Олианной
  • Владимир - стал Вальдемаром
  • Иван - стал Йонасом
  • Дррааоллдлисс - стала Анной
  • Анна - стала Анабеллой
  • Мария - стала Деррикой
  • Люцифер - стал Джеком
  • Андрей - стал Владием
  • Евгений - стал Ежи
  • Наталья - стала Адити
  • Лариса - стала Глорией-Сандрой

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти девять тысяч украинцев с начала года сменили имя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.10.2020 2925
Еще материалы раздела «Суспільство»