<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.05.2010 16:45 6988

Янукович рассказал, что думает об объединении «Нафтогаза» и «Газпрома»

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что к инициативе российского премьера Владимира Путина об объединении НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО" "Газпром" нужно относиться прагматично, с точки зрения национальных интересов.  

 

"Как относиться к инициативе премьер-министра Российской Федерации? По моему мнению, как к одному из возможных вариантов сотрудничества с Россией в газовом вопросе. Да, эта тема не обсуждалась ранее. Это экспромт. И ответ Украины будет после того, как мы все просчитаем с точки зрения наших национальных интересов", - заявил президент Украины, комментируя по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" заявление премьера РФ Владимира Путина о целесообразности объединения "Нафтогаза" и "Газпрома".

В.Янукович подчеркнул, что к переговорам на эту тему, если украинская сторона решит их начинать, нужно на определенном этапе привлекать ЕС как главного потребителя газа.

Оценка материала:

4.25 / 8
Янукович рассказал, что думает об объединении «Нафтогаза» и «Газпрома» 4.25 5 8
Бізнес / Економіка
05.05.2010 16:45 6988
Еще материалы раздела «Економіка»