НОВОСТИ ДНЯ: "Тривожно застигли в очікуванні подій": Арестович розповів, що відбувається на фронтах України  У Новій Каховці гримлять потужні вибухи  Міхалков, Алєгрова, Кіпєлов і не тільки: НАЗК пропонує до санаційного списку ще 362 прізвища  Астронавтка ESA показала світлини двох найбільших водоспадів на Землі  У Росії побідкались на свою армію та заявили, що до кінця літа у них може погіршитись ситуація  "Лише для вас чарівні краєвиди Мухосранська": Стефанчук відреагував на відмови країн ЄС видавати візи росіянам  Яблучний, Медовий та Горіховий Спас 2022: коли ці важливі християнські свята, які традиції існуютьвсе новости дня
Життя та Стиль
Події
14.11.2020 2454

Умер актер Армен Джигарханян

Известный советский, российский и армянский актер Армен Джигарханян скончался на 86-ом году жизни.

Об этом сообщил друг артиста Артур Согомонян в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Сегодня утром перестало биться сердце великого человека, гениального актёра, режисёра и учителя - Армена Борисовича Джигарханяна", - написал Согомонян.

Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване. В 1958 году окончил в Ереванский художественно-театральный институт.

В 1996 году основал Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна.

Актер исполнил более 250 ролей в кино- и телефильмах. Наиболее известными его киноработами являются роли в фильмах «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Ширли-мырли» и многих других.

Кроме работы на сцене, Джигарханян также озвучивал мультфильмы. В частности, именно его голосом говорит Волк из мультфильма «Жил-был пес».

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер актер Армен Джигарханян 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.11.2020 2454
Еще материалы раздела «Події»