НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
15.12.2020 766

Украинские ученые присоединятся к изготовлению израильской COVID-вакцины

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук обсудил с министром здравоохранения страны Юлием Эдельштейном сотрудничество в рамках борьбы с пандемией COVID-19, в частности совместной работе ученых двух стран над быстрым изготовлением израильской вакцины.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Посольство Украины в Израиле.

"Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках борьбы с пандемией. Евгений Корнийчук и Юлий Эдельштейн достигли договоренности о совместной работе израильских и украинских ученых над быстрым изготовлением израильской вакцины, а также об обмене информацией о действенности вакцины", - говорится в сообщении.

Кроме этого, израильская сторона пообещала всестороннее содействие в скорейшем получении Украиной вакцины от COVID-19 известных международных компаний, которые уже получили утверждения FDA или находятся на окончательной стадии его получения.

Также на встрече были обсуждены вопросы квоты на привлечение работников по уходу за пожилыми людьми в рамках «Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль» и вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Украиной и Израилем в сфере медицинского туризма в обоих направлениях.

Как сообщал Укринформ, в Украине по состоянию на 14 декабря лабораторно подтверждено 900666 случаев COVID-19, из них за последние сутки — 6451.

По данным Worldometer, в мире зафиксировано 72724234 случая коронавируса, в частности 1620624 летальных, выздоровели 50941022 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские ученые присоединятся к изготовлению израильской COVID-вакцины 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.12.2020 766
Еще материалы раздела «Технології»