<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
19.12.2020 870

Искусственный интеллект впервые помог пилоту США во время «ракетного удара»

Алгоритм на основе искусственного интеллекта впервые помог пилоту военного самолета Воздушных сил США во время полета.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Алгоритм под названием ARTUμ выступил в роли помощника пилота, которую во время обычного полета выполняет человек.

Сам полет военного самолета U-2 Dragon Lady был осуществлен еще 15 декабря.

По словам представителя американского ведомства Уильяма Ропера, специалисты работали три года над разработкой ARTUμ.

«Установление искусственного интеллекта в управлении военной системой США впервые открыло новые возможности в объединении людей и машин на основе алгоритма. Если не реализовать весь потенциал искусственного интеллекта, то это будет означать, что мы будем уступать нашим противникам», - добавил он.

Отмечается, что во время этого полета ARTUμ отвечал за работу датчиков и тактическую навигацию, тогда как пилот управлял самолетом и координировал работу датчиков с искусственным интеллектом. Вместе они совершили разведывательную миссию во время имитируемого ракетного удара. Первоочередной ответственностью ARTUμ был поиск вражеских пусковых установок, в то время как сам пилот был на страже вражеских самолетов.

Как сообщал Укринформ, лаборатория искусств и культуры Google провела эксперимент, благодаря которому пользователь браузера может создать оперу на основе четырех голосов с помощью искусственного интеллекта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Искусственный интеллект впервые помог пилоту США во время «ракетного удара» 5.00 5 1
Бізнес / Технології
19.12.2020 870
Еще материалы раздела «Технології»