<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2020 686

Выплаты помощи семьям погибших медиков усложняет бюрократия - Лазебная

Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что процесс выплаты помощи семьям медиков, погибших вследствие COVID-19, усложняет бюрократическая процедура.

Об этом она сообщила в интервью телеканалу “Украина 24”, передает Укринформ.

“Что касается виплат болеющим - у нас есть Фонд социального страхования, и туда были перечисленны огромные деньги, больше, чем полтора миллиарда, для того, чтобы были деньги на больничные, на людей, которые выходят на самоизоляцию...”, - сообщила Лазебная.

Она также рассказала о программе поддержки медиков в Фонде социального страхования.

“Сегодня уже начались такие выплаты, уже установлены инвалидности по COVID-19 для медицинских работников, и программа работает. И вторая программа - это выплаты по полтора миллиона семьям погибших медиков. Их уже 53. Там немножечко сложная ситуация. Работников умерло больше 300, провели уже расследование, эти расследования проводит Гоструда, и там целая комиссия, там профпатологи... Понимате, когда система не работала в таком режиме, она сегодня, конечно, очень неповоротливая, и поэтому вот эта длинная история бюрократическая, с этими комиссиями, усложняет процесс помощи вот этим семьям погибших медиков. Герои, а сложности есть. Я это признаю. И сегодня только 53 случая подтверждены COVID-19, и мы выплаты делаем, но не везде даже родственники есть, чтоб вы понимали”, - рассказала министр соцполитики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выплаты помощи семьям погибших медиков усложняет бюрократия - Лазебная 5.00 5 1
Політика / Україна
21.12.2020 686
Еще материалы раздела «Україна»