<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
29.12.2020 2053

Украинцы сметают новогодние путевки в Турцию и Египет. Что происходит на курортах в карантин

В отелях Турции и Египта запретили отмечать Новый год. Но украинцы все равно активно скупают туры, а владельцы курортов не хотят оставлять гостей без традиционных вечеринок.

Несмотря на карантин, комендантский час и тесты на курортах, украинцы безудержно скупают путевки в Египет и Турцию. Забронировано на полмесяца вперед.

"Сейчас спрос очень высокий, продавать практически нечего, кроме Египта. И то Египет на полторы-две недели полностью закрыт. Количество туров на рынке меньше, чем количество людей, которые желают туда поехать", – рассказывает директор сети турагентств Олег Кулик в новостях “Сегодня” на канале “Украина”.

Турагенты прогнозируют: спрос в ближайшие месяцы будет только расти. Украинцы вместо того, чтобы сидеть на карантине дома, готовы платить за египетский или турецкий карантин. Их не пугает даже перспектива остаться в чужой стране в разгар пандемии.

Украинка Алла Рудык решила, что проведет новогодние праздники в солнечном Египте. А киевлянка Алена Стаховская уже отдыхает на горнолыжном курорте Эрджияс в Турции, хотя была в шаге от решения отменить тур. Она переживала из-за карантина и комендантского часа.

Как рассказывают туристы, на курортах сейчас малолюдно. Не работают ни магазины, ни кафе. А чтобы выйти в люди, нужно оформить специальный пропуск. Его выдают в самом отеле. Без пропуска с понедельника по пятницу нельзя покидать территорию гостиницы. То есть не получится сходить даже в ближайший супермаркет.

А собственные развлечения в отелях, например дискотеки, под запретом. По телевизору – только турецкие каналы. Туристы проводят вечера в основном в собственных номерах.

Собственник одного из турецких отелей в горах Серхат Каиш признает, что среди его постояльцев сейчас немало украинцев. Приезжают на отдых – покататься на лыжах или сноубордах – в основном туристы из Украины, России, Беларуси и Польши. Но сильнее всего Серхата беспокоит, как развлечь гостей в новогоднюю ночь, не нарушая карантина. Один вариант он уже придумал.

"У нас не будет живой музыки, но до 10 вечера устроим небольшой концерт. А дальше организуем фаер-шоу, чтобы повеселить гостей. Рассадим людей на свежем воздухе с соблюдением дистанции", – делится планами отельер.  

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы сметают новогодние путевки в Турцию и Египет. Что происходит на курортах в карантин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Дозвілля
29.12.2020 2053
Еще материалы раздела «Дозвілля»