НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.01.2021 814

Сенцов пожелал на Новый год освобождения всех украинцев, которые находятся в плену

Украинский режиссер из Крыма, бывший пленник Кремля Олег Сенцов пожелал на Новый год освобождения всех украинцев, которые находятся в плену в Крыму, России и на Донбассе.

Как передает Укринформ, об этом он написал в Фейсбуке.

"Желание на Новый год у меня только одно, чтобы все украинцы, кто до сих пор находится в плену в Крыму, России и на Донбассе, оказались на свободе", - отметил он.

Сенцов добавил, что счастье - "ходить по улицам, а не сидеть в клетке или лежать в земле. Иметь руки и ноги. Обнимать своих детей".

Как сообщал Укринформ, 5 декабря Сенцов завершил съемки своего фильма "Носорог". Режиссер получил финансирование на криминальную драму «Носорог» о жизни в Украине в 90-х годах, выиграв конкурс проектов Госкино еще в 2012 году, но из-за его незаконного заключения российскими оккупантами фильм завершен не был.

На съемки фильма из госбюджета выделили 25 миллионов гривень.

Осенью в Кривом Роге начала работу съемочная группа на локациях, которые заранее выбрал режиссер, в частности, это цветение подсолнечного поля и лодочная станция в парке Мершавцева.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов пожелал на Новый год освобождения всех украинцев, которые находятся в плену 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.01.2021 814
Еще материалы раздела «Суспільство»