<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
21.05.2010 13:17 8634

Google пошла на захват ТВ

На своей ежегодной конференции для разработчиков интернет-гигант представил Google TV — открытую платформу, которая позволяет просматривать видео на YouTube, Netflix, Amazon Video On Demand и других ресурсах с помощью встроенного браузера Chrome, а также просматривать любые веб-страницы и открывать веб-приложения на обычном телевизоре.  



Соответствующее обновление ОС Android SDK, которое позволит разрабатывать приложения для Google TV, запланировано на этот год. Также будут представлены API, которые позволят создавать специальные веб-приложения для запуска на экране телевизора. Продавать устройства Google TV компания планирует и в рознице, для чего уже заключила соглашение на реализацию новинок в сети магазинов Best Buy, сообщает CNN. Однако цены пока не называются.

Оценка материала:

3.43 / 7
Google пошла на захват ТВ 3.43 5 7
Бізнес / Технології
21.05.2010 13:17 8634
Еще материалы раздела «Технології»