НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.02.2021 2480

В Польше 14-летняя украинка попала в топ блогерок LinkedIn

В Польше 14-летняя украинка Кира Сухобойченко, инициатор «Международного движения летающих рюкзачков», внесена в 25 топ-блогеров сети LinkedIn, за профилями которых стоит наблюдать.

Польское издание Forbes Woman в статье «Чемпионки LinkedIn. 25 женщин, за которыми стоит наблюдать», разместило украинку на восьмом месте, отмечая, что ее профиль в LinkedIn смотрят более 9 тысяч пользователей этой соцсети.

«У меня даже ни одной мысли не возникло, что 14-летнюю девочку с украинской фамилией могут включить в такой важный рейтинговый список польского LinkedIn и еще написать об этом в Forbes Women Polska. Это еще одно доказательство того, что независимо от возраста и национальности, результат ежедневного труда может быть замечен. Это доказательство того, что я иду в правильном направлении», - подчеркнула в комментарии Укринформу Кира Сухобойченко.

Она отметила, что публикует сообщения в LinkedIn по крайней мере три раза в неделю. Они касаются историй из жизни, советов из собственного опыта, интересных постов на разные темы со всего мира, преимущественно образовательной тематики.

По ее словам, свое «Международное движение летающих рюкзачков» она развивает в тесном сотрудничестве с пользователями LinkedIn и Facebook, которые часто предлагают свою помощь, предоставляют консультации и поддержку, в том числе по переводу текстов на разные языки, дизайну и печати материалов, разработке сайта.

Девочка переехала с родителями в Польшу из Крыма после оккупации полуострова в 2014 году. Два года спустя она победила в Польше в конкурсе «Детские стартапы» с идеей создания летающего рюкзачка - легкой школького рюкзака на основе подушки, изготовленной из газа, подобного гелию. Следовательно, тяжелый школьный рюкзак с книгами должен был стать очень легким. Свою идею девочка превратила в международное движение Flying Bag, который уже объединяет много детей и взрослых со всего мира. В 2018 году она выступила инициатором создания Международного дня рюкзака.

В Польше в сети LinkedIn зарегистрированы млн пользователей, из которых 48,6% являются женщинами. В прошлом году в Польше к этой платформе присоединились полмиллиона новых пользователей. В 2016 году компания Microsoft купила LinkedIn, поэтому соцсеть из платформы по поиску работы превратилась в сообщество, которое позволяет найти бизнес-партнеров или клиентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Польше 14-летняя украинка попала в топ блогерок LinkedIn 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.02.2021 2480
Еще материалы раздела «Суспільство»