<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.02.2021 2244

Почти 60% украинцев поддерживают санкции против Медведчука и его жены

Решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко поддерживают 58% украинцев, не поддерживают - 28%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 22-23 февраля 2021 года, передает Укринформ.

«75% ответили, что знают о решении Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко (40% хорошо знают, 35% - что-то слышали, в то же время, 25% - впервые слышат). 58% поддерживают решение СНБО, 28% - не поддерживают. Среди тех, кто хорошо знает об этом решении, 73% говорят о его поддержке, 23% - противоположного мнения», - говорится в сообщении.

Опрос был проведен среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Как сообщалось, СНБО на заседании 19 февраля принял решение о применении санкций к 19 юридическим и восьми физическим лицам, среди которых народный депутат Виктор Медведчук (ОПЗЖ) и его супруга Оксана Марченко.

По данным секретаря СНБО, санкции налагаются на все имущество Медведчука.

По словам главы СБУ Ивана Баканова, решение СНБО о введении санкций в отношении отдельных лиц основывается, в частности, на материалах, которыми располагает Служба безопасности Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти 60% украинцев поддерживают санкции против Медведчука и его жены 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.02.2021 2244
Еще материалы раздела «Суспільство»