НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.03.2021 676

Что взбодрит, не хуже кофе

Сразу оговоримся, сейчас речь пойдет не о правильном питании на каждый день, а о том, что делать, если надо проснуться, а кофе — нет (ну, забыли вы купить кофе, бывает же такое) и без него — никак. Есть великолепная пятерка продуктов, которые смогут поставить вас на ноги и отправить на работу, ну или куда вы там собираетесь.

Еще раз — для ежедневного просыпания не все продукты из нашего экспресс-списка желательны.

1. Холодная жидкость. В принципе — любая. Холод — это шок для всего организма, который получает встряску и начинает работать на полной мощности. Конечно, лучше сока или газировки — обычная вода. Обезвоживание является одной из причин усталости. Выпейте стакан холодной воды с несколькими каплями лимонного сока — и проснетесь за считанные секуды.

2. Шоколад. В нем много сахара, который является толчком для выработки эндорфинов — этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на пару часов, если не дольше.

3. Сок из цитрусовых. Цитрусовые — находка для вечно спящих! Такой сок полон витамина С, который наполняет организм энергией, а запах апельсина, лайма и лимона стимулирует мозговую деятельность. Особенно это актуально зимой, когда простуда так и витает в воздухе. Сок из апельсина пейте просто свежевыжатым, а вот то, что сможете выжать из лайма или лимона — лучше подсластить.

4. Зеленый чай. В любом чае содержится кофеин. А зеленый чай еще и самый полезный. Вот только действие его не такое быстрое, как от кофе, по-настоящему бодрить начнет спустя пару часов.

5. Яблоки. Яблоки содержат в себе бор, который повышает способность организма к сосредоточению. Так что, пока будете жевать (а эта «физкультура» вас тоже неслабо активизирует), сколько времени на часах — точно не пропустите. Плюс к этому, в яблоках много полезных веществ.

Да пребудет с вами бодрость!

Оценка материала:

5.00 / 1
Что взбодрит, не хуже кофе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.03.2021 676
Еще материалы раздела «Суспільство»