НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.03.2021 1111

Плюсы и минусы забора из сетки рабицы

Сейчас, когда появилось множество современных недорогих материалов, сетка рабица в обустройстве территории используется все реже. Тем не менее, преимущества забора из сетки рабицы делают ее одним из самых практичных вариантов ограды, который и сегодня может быть полезным в частном и капитальном строительстве.

Сетка рабица: особенности

В первую очередь стоит отметить, что в разговоре и написании стало нормой использовать «рабица», как самодостаточное слово и склонять его по правилам склонения существительных женского рода. На самом же деле его применение связано с именем человека, который придумал использовать сетку из переплетенной тонкой проволоки для стяжки под штукатурку. Этим человеком был Карл Рабиц (немецкий инженер-строитель), потому и «сетка Рабица».

Сама по себе сетка изготовлена из переплетения металлической проволоки, которая для лучшего сцепления в месте пересечения имеет загибы. Забор из сетки – конструкция, состоящая из опорных столбов и жестко натянутой, закрепленной на опорах сетки. В качестве опоры могут быть использованы столбы из металла или из бетона.

По внешним характеристикам рабица – простая, неоригинальная конструкция, но сегодня можно приобрести разные виды сетки, отличающиеся сечением проволоки, типом покрытия. Производители изготавливают оцинкованную сетку и с цветным полимерным покрытием.

Плюсы забора из сетки рабицы

Почему до сих пор ограды из сетки рабицы востребованы? Потому что этот забор:

  • доступный вариант – купить рабицу можно на любом строительном рынке, магазине;
  • имеет низкую стоимость даже в сравнении с другими бюджетными вариантами заборов;
  • простой в монтаже;
  • не затеняет участок, что дает возможность осваивать и засаживать растениями пространство возле забора;
  • не препятствует циркуляции воздуха;
  • может использоваться в качестве основы для формирования живой изгороди, вьющихся растений;
  • достаточно прочный и надежный;
  • один из наиболее долговечных вариантов – служит 50 и более лет.

Минусы забора из сетки рабицы

Недостатки заборов из сетки, о которых пойдет речь, весьма условные, поскольку для некоторых пользователей они являются, наоборот, преимуществом:

  • непрезентабельный вид;
  • прозрачность сетки, а соответственно, просматриваемость территории.

Внешний вид – это критерий личных предпочтений и дизайнерских идей. Например, если задача забора только в разделении пространства, а не в ограждении, то прозрачность только на руку. Если посадить вдоль ограды вьющиеся растения, то со временем изгородь преобразится до неузнаваемости.

Где можно использовать сетку Рабица?

Это недорогие, простые конструкции, которые не так давно были самым востребованным и популярным типом ограждения. Сеткой Рабица городили и сейчас огораживают территории школ и детских садов, практически все виды земельных участков.

Даже такой простой тип забора, как сетка Рабица, может стать настоящим украшением, надежной защитой для любого участка. Нужно лишь грамотно подобрать материал для возведения ограды и правильно, с соблюдением технологий, выполнить монтаж. Установка заборов из сварной сетки, сетки рабицы и других видов забора в Киеве, Броварах (Киевской области) – сфера деятельности строительной компании «Ярмакс», где вы можете получить профессиональную консультацию по выбору заборов, заказать заборы под ключ с гарантией 1 год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Плюсы и минусы забора из сетки рабицы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.03.2021 1111
Еще материалы раздела «Інше»