<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2021 1386

Львовщина с 25 марта - в «красной» карантинной зоне

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила с 25 марта "красный" уровень эпидемической опасности во Львовской области.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить: с 00 часов 00 минут 25 марта 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Львовской области и применить на территории Львовской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", - сообщил он.

О том, что Львовская область превысила индикаторы для попадания в "красную" зону эпидемической опасности сообщал сегодня и министр здравоохранения Максим Степанов. Он обратился к органам местного самоуправления с призывом не ждать решения государственной комиссии ТЭБ и ЧС по переводу всей области в "красную" зону, а самостоятельно усиливать ограничения в случае необходимости.

По состоянию на 23 марта к "красной" зоне эпидопасности отнесены Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская, Черновицкая области.

В "оранжевой" зоне 15 регионов - Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львовщина с 25 марта - в «красной» карантинной зоне 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2021 1386
Еще материалы раздела «Суспільство»