<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.03.2021 724

Укрзализныця возвращает работников на «пятидневку»

АО «Укрзализныця» начинает возвращение всех своих работников на полный 5-дневный режим работы, начиная с апреля текущего года.

Как передает Укринформ, такое решение было достигнуто в результате переговоров руководства УЗ и Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Реформа Укрзализныци была и остается нашим приоритетом на этот год. И она обязательно состоится. Руководством УЗ уже обеспечена стабилизация работы компании в связи с пандемией. По общей договоренности с профсоюзами, с апреля текущего года Укрзализныця начинает вывод всех своих работников на полную 5-дневную рабочую неделю», - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Кроме возвращение к 5-дневной рабочей неделе, компания также увеличивает размер суточных расходов в пределах Украины для железнодорожников на 25% в следующем месяце. Восстанавливает все социальные выплаты, предусмотренные Отраслевым соглашением и коллективным договором и которые в январе 2021 года были отсрочены во времени в связи с коронакризисом. Они будут осуществляться в несколько этапов и будут полностью выплачены до конца июня 2021 года.

Компания также инициирует повышение заработной платы железнодорожников на 8% с 1 июня 2021 года в ситуации финансовой стабилизации.

«Укрзализныця - ответственный работодатель, который заботится о железнодорожниках. Мы доказали это год назад, когда в простое из-за карантина вынужденно находилось около 40% всех работников компании, которым Укрзализныця продолжала выплачивать заработную плату. Мы доказываем это сейчас, направляя усилия на восстановление эффективной работы компании и обеспечение сотрудничества с профсоюзами», - отметил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця возвращает работников на «пятидневку» 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.03.2021 724
Еще материалы раздела «Економіка»