<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.04.2021 392

4 ошибки при выборе и ношении женского рюкзака

Для долгих экскурсий и путешествий идеально подходит легкий, эргономичный и вместительный женский рюкзак. В функциональный аксессуар помещаются все необходимые вещи. При этом руки остаются свободными, что просто незаменимо, когда приходится ориентироваться по карте, чтобы добраться до пункта назначения. В то же время неудобный аксессуар может изрядно испортить настроение и впечатление об отдыхе.

На что обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе, и как правильно носить рюкзак?

Ошибка № 1: материал

В первую очередь хочется, чтобы рюкзак был красивым и радовал глаз. Но многие декоративные элементы, особенно металлические заклепки, цепи и пряжки, неизбежно прибавят в весе. Это же касается материалов изготовления − лучше выбрать модель из легкого полиэстера и других износоустойчивых синтетических материалов, которые стали хорошей альтернативой сравнительно тяжелой натуральной коже.

Ошибка № 2: удобство

Ryk_02.04.21_1

Узкие лямки, бесспорно, смотрятся изящно. Но слишком узкие ремешки под нагрузкой от веса вещей будут впиваться в плечи и причинять дискомфорт. Обратите внимание на рюкзак женский в Интертоп с широкими лямками и анатомической спинкой, которые создают комфорт при ношении. Учитывайте правильность регулировки лямок: рюкзак должен находиться на уровне грудной клетки.

Ошибка № 3: нагрузка

Немаловажно равномерно распределить нагрузку и правильно сложить вещи, особенно когда их много. Распределять вещи нужно следующим образом. К спинке — мягкую одежду, по центру лучше положить ноутбук или планшет, а ближе к внешней стороне — все остальные вещи. Наличие наружных карманов и отделений значительно повышает эргономичность рюкзака.

Ошибка № 4: объем

При выборе спортивного рюкзака учитывайте объем и реально оценивайте свои силы. Не стоит брать модель побольше и злоупотреблять переноской тяжестей. Тяжелая ноша даст лишнюю нагрузку на спину и позвоночник, что вызовет боль и превратит отдых в каторгу. Выбирайте правильный рюкзак и путешествуйте с комфортом и удовольствием.

Оценка материала:

5.00 / 1
4 ошибки при выборе и ношении женского рюкзака 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.04.2021 392
Еще материалы раздела «Інше»