<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.04.2021 1036

Главный санврач объяснил, кого будут вакцинировать Pfizer

Вакциной Pfizer, которую Украина должна получить в ближайшее время в рамках глобальной инициативы COVAX, будут привиты пожилые люди, которые находятся в интернатах, а также работники ГСЧС и ГПСУ.

Как передает Укринформ, об этом на встрече с журналистами сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Вакцина Pfizer идет на людей, которые находятся в домах для лиц преклонного возраста. Это специализированные интернаты, и этих людей вакцинируют и работников этих учреждений. Эта группа с первого этапа (вакцинации - ред.). Следующая группа со второго этапа - Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужба. Это мы говорим исключительно о 117 тыс. доз Pfizer", - сказал Ляшко.

Он добавил, что предварительно поставки вакцины в рамках глобальной инициативы COVAX ожидаются на следующей неделе.

"На следующей неделе рассчитываем на поставки", - сказал Ляшко.

Как сообщал Укринформ, в рамках глобальной инициативы COVAX Украина должна получить 8 млн доз вакцины от COVID-19. Первая поставка вакцины Pfizer от COVAX ожидалась еще в середине февраля, однако до сих пор не поступила. Также в марте COVAX информировал Украину о возможности выделить нашей стране еще 947,7 тыс. доз вакцины Pfizer.

В свою очередь Президент Владимир Зеленский 6 апреля заявил, что Украина заключила договор с американской корпорацией Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины от коронавируса. Поставки будут проходить в течение года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главный санврач объяснил, кого будут вакцинировать Pfizer 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.04.2021 1036
Еще материалы раздела «Суспільство»