НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.04.2021 1435

На Харьковщине попрощались с бойцом ВСУ, погибшим у Золотого

На Харьковщине попрощались с бойцом 92-й отдельной механизированной бригады имени Ивана Сирко 24-летним старшим солдатом Андреем Тепериком, который погиб 10 апреля у Золотого.

Об этом сообщает АрміяInform, передает Укринформ.

Похоронили защитника в родном поселке Мартовое в Печенежском районе. Провести его в последний путь приехали боевые побратимы, офицеры оперативного командования «Восток», воины Харьковского и Чугуевского гарнизонов, представители местной власти, односельчане.

«Словами и не передать всю глубину нашей общей скорби и безграничного горя. Ушел из жизни настоящий воин и Патриот с большой буквы. В армию он пошел сознательно в расцвете своих сил, когда ему было 20 лет. Жить и жить бы ему, любить и растить детей. Однако Андрей ушел на войну, ведь всем сердцем ненавидел оккупантов», - сказал на церемонии военный комиссар Харьковского областного ТЦК и СП полковник Юрий Калгушкин.

Свои соболезнования родным от всех его побратимов выразил заместитель командующего оперативного командования «Восток» бригадный генерал Владислав Клочков.

«Трудно, очень трудно поверить в гибель такого молодого воина и верного сослуживца. На его примере мужества и несокрушимости казацкого духа мы будем воспитывать молодые поколения воинов. Светлая ему память!» - сказал Клочков.

Почетным караулом у гроба погибшего стояли курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Как передавал Укринформ, Андрей Теперик погиб 10 апреля на Луганщине недалеко от населенного пункта Золотое-5 от пули снайпера. Андрей был стрелком-снайпером, служил по контракту.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Харьковщине попрощались с бойцом ВСУ, погибшим у Золотого 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.04.2021 1435
Еще материалы раздела «Події»