<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.05.2021 676

Шмыгаль спрогнозировал, на сколько вырастет средняя зарплата до конца года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о позитивном сценарии роста экономики в стране, что свидетельствует о том, что к концу года средняя зарплата может достигнуть 14 500 гривень.

Как передает Укринформ, об этом говорится на его странице в Фейсбуке.

"По данным Госкомстата, в марте реальная зарплата (то есть с учетом инфляции) выросла на 9,5% по сравнению с мартом 2020 года и составила 13,6 тысячи гривень. Это на 2,2 тысячи гривень больше, чем за этот же месяц прошлого года. Наибольший рост зарплат за год был в Черновицкой (на + 31%), Донецкой (+ 30%) и Тернопольской (+ 27%) областях. Позитивный сценарий роста экономики свидетельствует о том, что к концу года средняя зарплата может достигнуть 14 500 гривень", - отметил Шмыгаль.

Как сообщалось, Кабинет Министров ставит перед собой задачу - к 2030 году выйти по уровню средней зарплаты к показателям наших соседей, Польши или Словакии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль спрогнозировал, на сколько вырастет средняя зарплата до конца года 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.05.2021 676
Еще материалы раздела «Економіка»