НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
05.05.2021 1773

В Харькове задержали 22-летнего подозреваемого в убийстве молодой пары

В Харькове задержали 22-летнего подозреваемого в убийстве парня и его девушки, проживавших вместе.

Об этом начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Андрей Рубель написал в Фейсбуке.

"Двойное убийство раскрыто. Преступник задержан. Полицейские оперативно сработали", - написал Рубель.

По его словам, 2 мая мать нашла убитого сына и его девушку и обратилась в полицию.

"В ходе следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к преступлению причастен 22-летний знакомый погибших. По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", - пояснил руководитель полицейского главка.

Подозреваемый, уточнили корреспонденту Укринформа в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, задержан 3 мая по месту его проживания.

Продолжаются следственные действия. Правоохранители выясняют обстоятельства убийства двух молодых людей, мотивы совершения преступления, а также другие детали.

Как сообщал Укринформ, 2 мая, около 20:30 женщина в квартире по улице Дружбы Народов в Харькове нашла тело своего 29-летнего сына и его 24-летней девушки. На телах обнаружены многочисленные колото-резаные ранения.

На место происшествия выезжали руководство ГУ НП в Харьковской области, следственно-оперативная группа и руководство Харьковского районного управления полиции № 2, кинологическая служба, криминалистическая лаборатория. Следствие открыто по статье, связанной с умышленным убийством.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове задержали 22-летнего подозреваемого в убийстве молодой пары 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
05.05.2021 1773
Еще материалы раздела «Події»