<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Прес-релізи
Інше
05.05.2021 186

Что такое фильтры механичексой очисти и зачем они нужны

Чистая питьевая вода — залог здоровья и долголетия. Вода нужна каждой клетке нашего тела, а обезвоживание может привести к тяжелым последствиям для организма.

Но важно не просто пить воду, а пить качественную, чистую воду, которая не навредит почкам и не приведет к мочекаменной болезни. Просто водопроводная вода — плохой вариант, она нуждается в очистке от посторонних примесей. Для этих целей и существуют фильтры механической очистки воды.

Что такое фильтр механической очистки воды

Из названия понятно, что такой фильтр представляет собой устройство, которое задерживает примеси механическим способом. Устранение взвешенных частиц делает водопроводную воду или воду, поступающую из скважин, пригодной для употребления людьми. Такие фильтры задерживают частицы песка и глины, микроорганизмы, ржавчину, химические элементы.

Неочищенная вода вредна не только для человека, но и для бытовой техники, поэтому фильтры механической очистки устанавливают на входном водопроводе, а также непосредственно перед бытовой техникой.

Какими бывают фильтры механической очистки

Как правило, механический фильтр относится к фильтрам грубой очистки, то есть представляет собой первое звено в системе очистки воды. Магистральные фильтры для механической очистки воды могут быть:

  • картриджного типа — недорогие, простые в применении, но при этом не могут обеспечить высокую пропускную способность воды;
  • колонного типа — процесс регенерации материала загрузки абсолютно автоматизирован, вода фильтруется быстро и эффективно, сам фильтр обладает внушительными габаритами и содержит больше фильтрующей загрузки, чем картриджный;
  • сетчатого типа — фильтрующим модулем в системе выступает металлическая сетка-фильтр, которая очень редко нуждается в замене, вода фильтруется достаточно быстро, фильтр компактен и доступен по цене.

Самостоятельно определиться с фильтром достаточно сложно, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются продажей и установкой фильтров, тогда вам подберут оптимальный вариант под ваши персональные требования.

Фильтр механической очистки — не роскошь, а необходимость, которая позволит сохранить здоровье, а также убережет технику от поломки. Поэтому не стоит экономить на покупке фильтра, ремонт посудомоечной и стиральной машины выйдет дороже, не говоря уже о лечении почек. Пейте только чистую воду и будьте здоровы!

Оценка материала:

5.00 / 1
Что такое фильтры механичексой очисти и зачем они нужны 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
05.05.2021 186
Еще материалы раздела «Інше»