<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.05.2021 938

Шмыгаль прогнозирует еще год борьбы с коронавирусом

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что еще год Украина будет жить в условиях, связанных с карантином.

Такое мнение он выразил в интервью «РБК-Украина», сообщает Укринформ.

«Мы прожили год с COVID, мой прогноз, что еще год должен уйти на завершение борьбы. Новые данные - это значительные мутации этого вируса. Они вызывают беспокойство у всех стран. И вопрос широкой вакцинации сегодня является выходом из этой пандемии», — подчеркнул глава правительства.

По его словам, до конца нынешнего года планируется вакцинировать большинство взрослого населения Украины, в следующем году - закончить процесс вакцинации 70 и более процентов взрослого населения, что дает возможность сформировать коллективный иммунитет.

Премьер-министр также рассказал об амбициозных планах ко Дню Независимости провакцинировать большое количество населения, чтобы иметь возможность пригласить гостей и его отпраздновать.

«И мы приложим к этому все усилия. Пока подписаны контракты на поставку вакцин, и даты поставки свидетельствуют, что довольно большое количество людей мы сможем провакцинировать», — сказал Шмыгаль.

В то же время он отметил, что существенное количество поставок вакцин приходится на IV квартал. «Конечно, мы сейчас прилагаем максимум усилий, чтобы немного подвинуть эти сроки. Поэтому День Независимости - это этап номер один по максимальной вакцинации. Конец года - это уже контрольный этап, когда мы должны сказать украинскому обществу, что большинство людей в Украине вакцинированы», — подчеркнул глава правительства.

Как сообщалось, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав законтрактовал 42 млн доз вакцин против коронавируса, которые должны быть поставлены в 2021 году.

В Украине с начала вакцинальной кампании вакцинировано 865 590 человек, из них завершили вакцинацию (получили 2 дозы) 695 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль прогнозирует еще год борьбы с коронавирусом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.05.2021 938
Еще материалы раздела «Суспільство»