<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.05.2021 1751

Часть областей может перейти в «зеленую» зону — Шмыгаль на совещании в ОП

В Украине восьмую неделю подряд стабильно снижается динамика по заболеваемости коронавирусной болезнью.

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль, сейчас в Украине 243 тысячи активных больных - по сравнению с 420 тысячами на пике эпидемии.

«Почти все области сейчас находятся в желтой зоне. Черкасская область - единственная в оранжевой зоне по коэффициенту выявления случаев инфицирования. Также есть часть областей, которые могут перейти на зеленый уровень эпидемической опасности », - сказал глава правительства.

Кроме того, на совещании говорилось, что в минувшие выходные в центрах вакцинации начали прививать лиц старше 65 лет, записавшихся через приложение «Дія». В ОП напомнили, что всего в Украине вакцинировано 956 тысяч граждан.

Как сообщал Укринформ, в Украине за минувшие сутки выявлено 2 136 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 2 156 000 случаев инфицирования, в том числе 48 184 летальных, выздоровели 1 864 593 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Часть областей может перейти в «зеленую» зону — Шмыгаль на совещании в ОП 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.05.2021 1751
Еще материалы раздела «Суспільство»