<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.05.2021 1051

В Украине девятую неделю подряд улучшается ситуация с COVID-19 - совещание в ОП

В Украине наблюдается позитивная динамика по заболеваемости коронавирусом, и девятую неделю подряд все эпидемические показатели улучшаются.

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Офиса главы государства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль проинформировал, что сейчас занято 19,4 тыс. коек, что, по его словам, почти вдвое меньше, чем было во время пика заболеваемости. Также отмечается, что уменьшается количество активных больных - сейчас болеют 176 тыс. человек.

«Вся Украина находится в «желтой» зоне. В Донецкой области есть незначительное превышение процента от эпидпорога, однако все другие показатели остаются в норме », - сказал Шмыгаль.

Также на совещании рассказали, что в стране проведено уже 1 054 139 прививок против COVID-19 - более 978 тыс. человек получили первую дозу и почти 76 тыс. закончили вакцинацию второй дозой.

В ОП напомнили, что сейчас прививают людей, которым более 65 лет.

Кроме того, на совещании шла речь о том, что должен наращиваться темп вакцинации на выходных тех, кто записался на прививки через «Дію». Всего, по информации Офиса главы государства, 500 тыс. граждан зарегистрированы на вакцинацию через «Дію».

Как сообщал Укринформ, в Украине за минувшие сутки, 24 мая, зафиксировано 1334 случая заражения коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине девятую неделю подряд улучшается ситуация с COVID-19 - совещание в ОП 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.05.2021 1051
Еще материалы раздела «Суспільство»