<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.05.2021 505

Женские мокасины: как подобрать и с чем носить

Стильные мягкие туфли на плоском ходу предпочитают ежедневно носить многие девушки. Мокасины подходят женщинам всех возрастов и комплекции, с ними легко создать стильный и оригинальный образ. Но самое главное – они невероятно мягкие и удобные!

На сайте магазина ChildrenShoes можно запросто купить мокасины женские оптом – в каталоге представлен прекрасный ассортимент, а цены порадуют каждого, кто привык экономить.

Что такое мокасины

Люди часто называют словом «мокасины» совсем не то, чем они есть на самом деле. Это замшевая или натуральная кожаная обувь на плоском ходу. Отличительная особенность мокасин, неважно мужских или женских, заключается в непременном наличии наружного шва, полукругом проходящего по верху модели. Многие мокасины дополнительно украшаются шнурком, кончики которого завязаны кокетливым бантиком. Подошва некоторых моделей дополняется небольшими шипами.

Интересно, что изначально такая обувь использовалась для охоты, а придумали ее индейские воины. Мокасины позволяли им бесшумно подкрадываться к врагам или добыче. Конечно, сегодня охотиться ни на кого не нужно, но если вам предстоит целый день провести на ногах и успеть в пару сотен мест одновременно, мокасины вы оцените по-достоинству.

Правила выбора

Выбрать хорошие мокасины достаточно просто, ведь и сама модель особой сложностью не отличается:

  • удобство – пару подбирайте четко по размеру, при этом нужно помнить, что натуральные ткани при носке имеют свойство «растаптываться»;
  • материал – только натуральный, причем как снаружи, так и внутри;
  • красота – визуальный эффект очень важен, модель должна подходить по ваш гардероб, не создавая неприятного диссонанса;
  • фурнитура – изучите швы и клееные соединения, все должно быть сделано аккуратно и прочно.

Правильно подобранные мокасины прослужат долго, но для создания оригинальных образов лучше приобрести сразу несколько пар.

С чем женщины носят мокасины

Лучше всего популярные «индейские тапочки» смотрятся с укороченными брюками или шортами. Неплохой образ получится и с классическим комбинезоном.

Мокасины идеально подходят под все модели джинсов. Скинни, расклешенные, прямые, бананы, бойфренды – по них идет что угодно. Чтобы образ получился ярким и запоминающимся, выбирайте разноцветные модели – черные и белые лучше оставить для создания офисного лука, ведь они сильно напоминают традиционные туфли.

Для романтического свидания лучше подобрать мокасины в этно-стиле, и дополнить образ соответствующими аксессуарами. В этом случае такую пару можно сочетать с легким струящимся платьем – образ получится нежным и воздушным.

Оценка материала:

5.00 / 1
Женские мокасины: как подобрать и с чем носить 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.05.2021 505
Еще материалы раздела «Інше»