НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.05.2021 159

Особенности трудоустройства для украинцев в Польше

Рабочие места с достойной оплатой, достаточно простые условия трудоустройства для мигрантов, удобное территориальное расположение, хороший пакет социального страхования – это даже не исчерпывающий список причин, по которым Жители Украины едут на заработки в Польшу. Для многих работа в Польше стала возможностью хорошего трудоустройства.

Украинцы зарекомендовали себя хорошими работниками в Польше. Во многих компаниях страны преобладающее большинство среди работающего персонала это украинцы. Работа мужчинам и женщинам с Украины в Польше – это отличная возможность, не зная иностранных языков получить место за границей. Но не стоит забывать, что и в этой стране знание языка предоставляет соискателям дополнительные бонусы, возможность получить место с высокой оплатой.

Официальная работа за границей для украинцев – это лучший вариант избежать обмана. Обратившись в фирму с хорошей репутацией, можно легко найти вакансии и получить необходимое юридическое сопровождение в течение всего периода трудоустройства. Работа в Польше для украинцев на сайте компании «Работа за границей от Андрея Марисюка» доступна в различных сферах трудовой деятельности.

Где украинцы могут устроиться на работу в Польше?

Польша достаточно быстро развивается. Страна имеет много общих точек соприкосновения с Украиной. Например, общая история, близость языков, традиций и менталитета. Таким образом, спустя несколько месяцев работы, приезжие могут достаточно неплохо понимать местную речь и общаться с жителями. Этот нюанс также значительно упрощает адаптационный период. Адаптация здесь проходит достаточно быстро, а рабочих рук всегда не хватает.

Постоянно можно найти такие вакансии украинцам в Польше:

  • водитель городского транспорта и дальнобойщики;
  • строители разного квалификационного уровня;
  • работники в сельскохозяйственной сфере и промышленности;
  • рабочие специальности от сварщиков до слесарей;
  • фабрики постоянно предлагают места для швей;
  • мебельные производства ищут специалистов мебельщиков;
  • много вариантов для людей без квалификации - разнорабочие, и упаковщики и пр.;
  • сфера обслуживания – официанты, горничные и др.

Такой обширный перечень мест для трудоустройства не дает надолго задумываться вопросом – где можно работать украинцам в Польше. Страна предлагает приезжим большие перспективы и возможности для развития карьеры.

Что нужно учесть при выборе вакансии?

Трудоустройство украинцев в Польше бывает как с легальным оформлением, так и неофициальным. Второй вариант – это всегда большой риск, и множество препятствий. В случае официального устройства необходимо соблюдать некоторые формальности. Например, получение официального разрешения на работу. Но в Польше действует шестимесячный период, в который можно работать без разрешающих бумаг. Такая практика распространена среди сезонных работников.

Оформлять работу в Польше легально со всеми документами, потребуется тем сотрудникам, которые желают задержаться в стране спустя полгода. Существует несколько вариантов в таких случаях:

  • стандартное разрешение, которое можно оформить самостоятельно;
  • государственная рабочая виза, оформленная через нанимателя.

Важно понимать, что легальное оформление приема на работу для мигрантов дает больше социальных гарантий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности трудоустройства для украинцев в Польше 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.05.2021 159
Еще материалы раздела «Інше»