<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.05.2021 898

В Украине стабилизируется эпидситуация с COVID-19 - Шмыгаль

В Украине наблюдается стабилизация эпидемической ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом на заседании правительства сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент Укринформа.

"В Украине уже второй месяц подряд происходит снижение динамики заболеваемости и стабилизация эпидемической ситуации", - отметил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что правительство продолжает работать над усилением медицинской системы Украины, а также над увеличением поставок вакцин против коронавируса.

В то же время глава правительства призвал украинцев соблюдать правила, чтобы не допустить новых волн эпидемии.

По словам премьера, прибытие вакцины против коронавируса разработки компании Pfizer ускорит темпы вакцинации в Украине.

"Сегодня уже прибыла первая партия из 20 миллионов вакцин компании Pfizer. Вакцина сразу поедет в регионы, и это ускорит темпы вакцинации в Украине", - сказал Шмыгаль.

В своем телеграмме он также добавил, что до конца недели Украина должна получить 167 тыс. доз вакцины суммарно.

Шмыгаль отметил, что наличие сертификатов о вакцинации будет условием путешествий по Европе, запуск украинских сертификатов планируется на начало июля.

"Отдельно хочу сообщить о ситуации с COVID-паспортами, или COVID-сертификатами. ЕС находится фактически на финальной стадии согласования таких паспортов. Их наличие будет фактически условием для путешествий по Европе, а поэтому Украина действует синхронизировано с нашими европейскими партнерами и запуск наших цифровых сертификатов запланирован на начало июля. Мы успеваем, и эти сертификаты будут действовать в Европе", - заявил Шмыгаль.

ак сообщалось, в Украине за минувшие сутки, 25 мая,зафиксировали 3395 новых случаев COVID-19. Летальных случаев 208, выздоровели 14987 человек.

За все время пандемии в Украине заболело - 2189858 человек; выздоровели - 1990051 человек; летальных случаев - 49893.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине стабилизируется эпидситуация с COVID-19 - Шмыгаль 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.05.2021 898
Еще материалы раздела «Суспільство»