<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
01.06.2021 260

Какую работу могут найти семейные пары за границей

Многие семейные пары заинтересованы в поиске работы за границей. Современный мир диктует свои правила, поэтому как мужчины, так и женщины хотят на равных условиях пополнять семейный бюджет.

bezviz1

Чтобы супругам устроиться работать за рубежом, им необязательно в совершенстве владеть языком страны, куда они планируют ехать. Это обусловлено тем, что многие рабочие, хорошо оплачиваемые специальности, не требуют активного общения. Практика показывать, что большинство людей начинают быстро понимать иностранную речь и бегло говорить при постоянном контакте с носителями языка. Поэтому работа для семейных пар за границей не мечта, а реальность, осуществить которую смогут практически все желающие.

Почему многие пары едут работать за границу вместе

На принятие такого решения влияет ряд причин:

  • возможность в два раза больше увеличить семейный бюджет;
  • сохранение семьи (не нужно разлучаться на длительный период);
  • безопасность и защищенность (при необходимости всегда можно получить помощь от родного человека);
  • в компании единомышленника адаптация проходит легче.

Какие вакансии подойдут

Семейным парам предоставляется большой выбор вакансий. Чаще всего они трудоустраиваются на мясокомбинаты, мебельные фабрики, склады, в клининговые компании. Здесь они могут работать сортировщиками, разнорабочими, упаковщиками, работниками конвейеров, уборщиками.

На многих заводах, деятельность которых связана с пищевой промышленностью, также требуется много рабочих. Например, муж и жена могут трудиться на производстве натуральных оболочек для колбас, упаковывать замороженные фрукты и овощи, выполнять необходимые операции на фабрике рыбных консервов.

Часто идет набор на заводы по переработке пластика, производству деталей к телевизорам, карнизов. Нужны работники в пекарню, на обработку куриных, индюшиных или гусиных тушек, для упаковки пирожных или конфет в кондитерские.

Что нужно для трудоустройства

Для официального трудоустройства семейной пары за рубежом понадобится:

  • рабочая виза (ее наличие позволит работать и находится на территории ЕС);
  • разрешение на работу (ее выдают на конкретную вакансию для легального трудоустройства);
  • контракт (его заключают с работодателем, чтобы получить разрешение на работу).

Для успешной организации зарубежного трудоустройства желательно пользоваться услугами специализированных компаний (например, Jobian), которые смогут обеспечить полное юридическое сопровождение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какую работу могут найти семейные пары за границей 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
01.06.2021 260
Еще материалы раздела «Інше»