<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.06.2021 7212

Жару до +35 нужно ждать не раньше второй половины июля. Синоптик рассказала, какой будет погода летом

Несмотря на то, что в Украину перед выходными идет потепление, синоптик Украинского гидрометеорологического центра Наталия Голеня отмечает, что жару +30...+35 градусов нужно ждать во второй половине июля и в августе.

Об этом она сказала в эфире телеканала "Украина 24", передают Українськi Новини.

"Обычно наиболее жаркой является вторая половина июля и первая половина августа, а в последнее время у нас есть традиция: еще и в сентябре у нас продолжается лето, поэтому, думаю, жары +30...+35 градусов мы дождемся все-таки в июле, во второй половине, и в августе", - сказала Голеня.

Также она отметила, что пока в Украине умеренное лето, на следующей неделе температурный фон будет уже +20...+25 градусов, а на юге и Закарпатье - до +28 градусов, и так будет практически весь июнь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жару до +35 нужно ждать не раньше второй половины июля. Синоптик рассказала, какой будет погода летом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.06.2021 7212
Еще материалы раздела «Суспільство»