<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.06.2021 199

Как наладить поставки из Китая

Китай по-прежнему держит первенство в производстве и мировых поставках различных товаров по низким ценам. Сильная внутренняя конкуренция среди производителей, перенасыщенность рынка труда, значительно снижает себестоимость продукции.

Многие известные бренды размещают свои цеха в Китае. Поэтому там можно закупить товары с европейскими лейблами, которые не будут подделкой.

Начиная бизнес с китайскими поставщиками, нужно продумать перевод денег в китай, выбрать методы доставки товаров. Этот выбор будет зависеть от того, с кем проходит сотрудничество: со знаменитым брендом или бюджетной маленькой компанией.

С чего начать

Сначала стоит определиться в какой сфере планируется работа. Мелкий бизнес занимается торговлей — закупает оптовые партии, продавая товары в розницу с наценкой. Благодаря низкой цене закупки, на китайский товарах можно иметь от 200% и выше прибыльности. Самыми востребованными продуктами на наших внутренних рынках стали:

  • гаджеты: смартфоны, мобильные телефоны, компьютеры и их комплектующие, ноутбуки;
  • мелкая бытовая техника;
  • одежда;
  • обувь;
  • косметика;
  • инструменты для ремонта и дома;
  • мебель;
  • товары для дома: посуда, интерьерные составляющие;
  • сувенирная продукция;
  • игрушки.

Очень востребованы спортивные товары, а также всевозможная сопутствующая продукция. Это тренажеры, массажеры, и прочее.

Запчасти для автомобилей, аксессуары и даже сами авто китайского производства также пользуются спросом. Они отвечают запросу цена-качество.

Принципы и схемы сотрудничества

Обычный тип поставки, предполагающий дальнейшую перепродажу товаров, выбирают при торговле в наземных магазинах. Его принцип — оплата сразу после оформления заказа. Получив посылку, предприниматель продает продукцию в розничном магазине с наценкой. Она и составляет его прибыль. Чтобы начать такой бизнес, нужно иметь начальный капитал. Зато покупатель получает покупку без ожидания.

Дропшиппинг — способ, не требующий вложений. Бизнесмен является посредником между покупателем и поставщиками из Китая. Создается сайт, где клиент делает заказ и оплачивает покупку. Задача посредника — перевести деньги в Китай, получить заказанный товар, и отправить покупателю. Минус в том, что клиенту придется ожидать свой заказ.

Можно основать онлайн-торговлю без долгого ожидания. Для этого закупить оптом товар в Китае, арендовать склад. Реализовывать продукцию через интернет-магазин, ставя свою наценку.

Не хотите тратиться на создание собственного сайта, размещайте товары на специальных торговых площадках. Тут придется изучить и сравнить цены, чтобы выставить адекватную. Важно привлечь внимание к своим предложениям: это может быть низкая цена, качественные фото и подробное описание, выгодные условия доставки и оплаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как наладить поставки из Китая 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
07.06.2021 199
Еще материалы раздела «Інше»