<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.06.2021 845

На выходных будет работать более 50 центров вакцинации в 15 областях

На выходных 12-13 июня будут работать более 50 центров массовой вакцинации против коронавируса в 15 областях и Киеве.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство здравоохранения.

"12-13 июня 2021 года более 50 центров массовой вакцинации против COVID-19 будут работать в 15 областях Украины и в Киеве. В них будут вакцинировать граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт "Дія"или через контакт-центр Минздрава", - говорится в сообщении.

В частности, в Днепропетровской области будет работать 13 центров вакцинации: 12 в Днипре и один в Кривом Роге. Во Львовской области таких центров будет 8 (три во Львове, по одному в Трускавце, Дрогобыче, Стрые и Червонограде), в Одесской области - 7 центров (четыре в Одессе, по одному в Балте, Черноморске и Измаиле), в Полтавской области - 5 центров (по одному в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях); в Херсонской области - 3 центра в Херсоне.

В Киевской области будут работать 3 центра массовой вакцинации: два в Белой Церкви, один в Броварах. По два центра вакцинации начнут работу в Черновцах и Хмельницкой области (по одному в Хмельницком и Каменец-Подольском).

По одному центру вакцинации будет работать в Киеве, Житомире, Кропивницком, Тернополе, Ривне, Виннице, Харькове. Полный список центров с адресами и режимом их работы размещен на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Отмечается, что проводить вакцинацию будут мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac.

Как сообщалось, за 5 и 6 июня в центрах вакцинации против COVID-19 были вакцинированы более 15 тысяч человек. 29-30 мая заработали три пилотных центра вакцинации в Киеве, Одессе и Львове. Всего за два дня там были вакцинированы 4 849 человек.

Сейчас центры массовой вакцинации против коронавируса работают только в выходные дни. В них вакцинируют граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт "Дія" или через контакт-центр Минздрава. Вакцинируют как тех, кого предварительно пригласили на вакцинацию телефонным звонком или сообщением, так и всех желающих, которым еще не поступило приглашение. Приоритет отдается пожилым людям.

Выбирать вакцину в массовых центрах вакцинации нельзя. Будет доступна та вакцина, которая есть в наличии в Украине. Сейчас используют вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech.

Оценка материала:

5.00 / 1
На выходных будет работать более 50 центров вакцинации в 15 областях 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.06.2021 845
Еще материалы раздела «Суспільство»