<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.06.2021 307

Горный велосипед: плюсы и польза для здоровья

Все больше людей начинают вести здоровый образ жизни, и это касается не только отказа от вредных привычек и правильного питания, но и физической активности. Недостаточно делать зарядку по утрам и не есть поздно вечером/по ночам, чтобы скинуть лишний вес или поддерживать свой организм в хорошей форме. Необходимо двигаться — заниматься на тренажерах, бегать, ездить на велосипеде.

Польза велопрогулок

Езда на велосипеде, пожалуй, лучший вариант активного образа жизни, так как позволяет укрепить здоровье в целом, повысить иммунитет, выносливость и стрессоустойчивость, предотвратить появление многих заболеваний (вегетососудистой дистонии, аденомы и др.).

Для начала будет достаточно спокойных велопрогулок по парку, специальным велодорожкам, для чего можно приобрести обычную модель для города. Но если вы хотите добиться лучших результатов, ездить на велобайке на работу, дачу, выезжать с семьей или друзьями за город — покупайте горный велосипед, который не подведет вас даже на бездорожье.

Преимущества и недостатки горного велосипеда

Сразу о недостатках — на таком байке вы никогда не достигнете высоких скоростей. Впрочем, при езде в сложных условиях бездорожья, по грунтовке, сыпучим почвам это и не нужно — здесь важнее проходимость и безопасность.

Горный велосипед — идеальный выбор для тех, кто хочет заняться велотуризмом или живет в сельской местности, за городом.

Плюсы горного байка

В первую очередь это высокая прочность и надежность конструкции. Такие велосипеды выдерживают очень большие нагрузки и отличаются устойчивостью. Также они:

  • Универсальны. При желании на этом байке можно проехать везде — и по гладкому асфальту, и по едва заметным горным тропам. Причем в первом случае велосипедист приложит значительно больше усилий.
  • Маневренны. Благодаря высокой маневренности можно без проблем перемещаться по пересеченной местности и проехать даже там, где застрянет любой внедорожник.
  • Легкие. Горные велосипеды изготавливаются из очень прочных, но легких материалов (большинство моделей весят меньше туристических байков).
  • Недорогие. В отличие от узкоспециализированных (трековых и т. д.) горные модели можно найти по весьма бюджетной стоимости, особенно если покупку вы будете делать в онлайн-магазине.

Кроме того, горный велосипед можно улучшить, увеличив его производительность и комфортность за счет дополнительных комплектующих/аксессуаров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Горный велосипед: плюсы и польза для здоровья 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.06.2021 307
Еще материалы раздела «Інше»