<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2021 2120

ВНО-2022: выпускники будут сдавать итоговую аттестацию по четырем предметам

В 2022 году выпускники школ будут проходить обязательную государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме внешнего независимого оценивания по четырем предметам.

Об этом сказал директор Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко в интервью ZN.ua, передает Укринформ.

"Уже есть приказ о ВНО-2022, и все наши плановые показатели мы будем закладывать исходя из того, что ВНО будет проходить в соответствии с нормативно-правовыми актами. Это будет обязательная ГИА в форме ВНО по четырем предметам: украинский язык, математика, история Украины или иностранный язык, а также четвертый предмет на выбор", - сказал Бойко.

Он отметил, что максимально участники смогут пройти пять тестов ВНО.

Как сообщал Укринформ, в этом году в Украине 550 участников ВНО набрали по 200 баллов по крайней мере по одному предмету. Основная сессия внешнего независимого тестирования длилась с 21 мая по 15 июня. С 29 июня началась дополнительная сессия ВНО.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВНО-2022: выпускники будут сдавать итоговую аттестацию по четырем предметам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2021 2120
Еще материалы раздела «Суспільство»