<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Світ
03.07.2021 712

«Бойскауты Америки» выплатят наибольшую компенсацию жертвам сексуального насилия

Организация «Бойскауты Америки» (BSA) достигла соглашения с адвокатами около 60 тысяч жертв сексуального насилия о выплате $850 миллионов, что может стать поворотным моментом в деле о банкротстве организации.

Об этом сообщает в пятницу АР, передает Укринформ.

«Соглашение, представленное в суде адвокатами BSA в четверг вечером, считается одной из наибольших выплат в истории США, связанных со случаями сексуального насилия», — отмечается в сообщении.

BSA пытается урегулировать многочисленные судебные иски от мужчин, которые в юности стали жертвами насилия со стороны работников организации. Соглашение направлено на то, чтобы достичь глобального урегулирования претензий о злоупотреблениях и создать компенсационный фонд для жертв.

Как сообщалось, организация «Бойскауты Америки» на протяжении последних лет пытается защититься от банкротства на фоне судебного процесса относительно сексуального насилия. Обвиняемыми являются, главным образом, полицейские, военные, врачи и учителя, которые работали в лагерях для бойскаутов.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Бойскауты Америки» выплатят наибольшую компенсацию жертвам сексуального насилия 5.00 5 1
Політика / Світ
03.07.2021 712
Еще материалы раздела «Світ»