<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
16.07.2021 1217

Более 100 погибших: В Германии объявлена военная катастрофа

На ликвидацию последствий масштабного наводнения брошены войска

Правительство Германии объявило режим военной катастрофы из-за наводнения в западных регионах страны. Соответствующее распоряжение издала министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, пишет Spiegel.

В министерстве обороны подчеркнули, что режим военной катастрофы нужен для того, чтобы спасатели и команды по ликвидации последствий наводнения могли оперативно принимать решения на местах.

"В качестве примера, руководитель подразделения на месте теперь может решить, предоставлять ли бронемашину для эвакуации, или военный грузовик, будет ли обеспечен генератор, когда он будет в наличии", - сообщили в военном ведомстве.

Также в Минобороны заверили, что армия окажет необходимую поддержку экстренным службам. В настоящее время в ликвидации последствий непогоды принимают участие 850 солдат, это количество тоже будет увеличено.

Как сообщает издание, к настоящему моменту уже подтверждена гибель более 100 человек в регионах Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. Это одна крупнейших погодных катастроф в послевоенной Германии.



Оценка материала:

5.00 / 1
Более 100 погибших: В Германии объявлена военная катастрофа 5.00 5 1
Політика / Європа
16.07.2021 1217
Еще материалы раздела «Європа»