<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Росія
23.06.2010 13:31 5334

Повторяющиеся энергоспоры России должны обеспокоить ЕС

Энергетические споры между Россией и другими странами должны вызывать беспокойство у Евросоюза, считает президент Литвы Даля Грибаускайте.

 

«Повторяющиеся формы выяснения отношений, особенно в энергетике, между странами, особенно между Россией и другими странами, действительно должны вызывать беспокойство у всей Европы. Речь идет о безопасности поставок газа и других энергоресурсов в Европе, чтобы это было обеспечено, особенно государствам ЕС. Это общее дело», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление президента.
По ее словам, складывается ситуация сходная с той, когда «Россия выясняла отношения с Украиной». «Это в принципе плохое явление, которое нельзя приветствовать. (...) Но поставки газа в Литву пока не сократились, у Литвы есть возможность воспользоваться резервами в Латвии, если сложится критическая ситуация. Мы считаем, что за этот период взаимные вопросы между двумя странами должны решиться», - сказала глава государства.

Оценка материала:

4.88 / 8
Повторяющиеся энергоспоры России должны обеспокоить ЕС 4.88 5 8
Політика / Росія
23.06.2010 13:31 5334
Еще материалы раздела «Росія»