НОВИНИ ДНЯ: Німеччина створить модернізовані ракети Taurus: які характеристики  Когнітивна війна Кремля: як Путін готує ґрунт для небезпечних переговорів на своїх умовах  "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росії  Вогняний Кінь не пробачить: в яких кольорах не можна зустрічати Новий 2026 рік  “Ми реалісти”: Зеленський зробив відверту заяву про повернення Криму та вступ до НАТО  Як зустріти 2026 рік Вогняного Коня: святковий стіл та подарунки  Зеленський попросив США допомогти провести вибори в Україні за "60–90 днів"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.08.2021 3242

В Украине усилят «карантинный» контроль - Минздрав разослал письма в регионы

По результатам анализа эпидемической ситуации, состояния тестирования на COVID-19 и темпов проведения вакцинальной кампании, а также для сдерживания распространения коронавирусной болезни во всех регионах усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Сейчас ситуация с коронавирусной болезнью в Украине контролируемая, но мы видим тенденцию к росту и должны понимать, что не время расслабляться. Победить эпидемию можно, только прилагая совместные усилия. Каждый может носить маски, дистанцироваться от других и получить прививки. Главное - помнить, что эти шаги приближают нас к нормальной доэпидемический жизни», сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Отмечается, что соответствующее письмо направлено сегодня председателям областных и Киевской городской государственных администраций, руководителям областных структурных подразделений по вопросам здравоохранения, Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В Минздраве напомнили, что в условиях пандемии граждане должны соблюдать противоэпидемические мероприятия, определенные постановлением Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 года № 1236: носить маски в общественных зданиях и сооружениях, в общественном транспорте, при проведении массовых мероприятий; соблюдать физическую дистанцию; соблюдать требования по количеству пассажиров в общественном транспорте, соблюдать режим самоизоляции лицами, подлежащими самоизоляции.

Как сообщалось, Кабинет Министров продлил режим чрезвычайной ситуации и адаптивный карантин до 1 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине усилят «карантинный» контроль - Минздрав разослал письма в регионы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.08.2021 3242
Еще материалы раздела «Суспільство»