<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
28.06.2010 11:45 5292

Янукович считает, что Конституция Украины требует изменений

Президент Украины Виктор Янукович считает, что «Конституция Украины в современных динамических исторических условиях требует некоторых изменений».

 

 

Об этом он заявил в своем поздравлении соотечественников с Днем Конституции, сообщает пресс-служба Президента Украины.
«Принятая в 1996 г. Конституция Украины в ключевых своих положениях прошла испытание временем в части определения прав и свобод человека она считается одной из самых прогрессивных в мире. Вместе с тем опыт государственного строительства на протяжении лет, прошедших со времени принятия Основного Закона, засвидетельствовал — Конституция Украины в современных динамичных исторических условиях требует некоторых изменений», — подчеркнул В.Янукович.
Также он отметил, что эти изменения должны опираться на волю народа, в их основе должен быть «принцип общественного консенсуса».
«Вместе с тем хочу подчеркнуть — исправление существующих недостатков, процесс усовершенствования Конституции никоим образом не должен превратиться в политическую акцию. Это серьезное изменение общественных отношений, которая должна опираться на волю народа, соответствовать современным реалиям и определять прогресс государства в целом. В основе конституционных изменений должен быть заложен принцип общественного консенсуса, объединение политических и общественных сил вокруг идеи развития страны, устранения факторов напряженности в государстве», —подчеркнул В.Янукович.

Оценка материала:

4.50 / 8
Янукович считает, что Конституция Украины требует изменений 4.50 5 8
Політика / Україна
28.06.2010 11:45 5292
Еще материалы раздела «Україна»