НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Технології
01.07.2010 13:43 6682

Пекин думает о продлении лицензии Google

Вопрос об обновлении лицензии Google для работы в Китае в настоящее время рассматривается правительством, и вердикт будет вынесен в ближайшее время, сообщили китайские государственные СМИ.


Guxiang, компания, которая управляет сайтами Google в Китае, представила обновленную версию соответствующего приложения в правительственные ведомства, обещая при этом соблюдать китайские законы, передает агентство Синьхуа со ссылкой на документы компании.

В понедельник главный юрисконсульт Google Дэвид Драммонд написал в корпоративном блоге компании о том, что Google собирается прекратить автоматическую переадресацию пользователей со своего китайского портала на нецензурируемый гонконгский сайт, пишет Reuters.

Данная мера является знаком того, что компания хочет пойти на уступки и продолжить борьбу за свое присутствие в стране. Срок действия лицензии истекает в 2012 году, однако в конце июня текущего года ее необходимо обновлять. Без лицензии Google не сможет запускать веб-поиск в Китае.

Оценка материала:

3.22 / 9
Пекин думает о продлении лицензии Google 3.22 5 9
Бізнес / Технології
01.07.2010 13:43 6682
Еще материалы раздела «Технології»