<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.09.2021 141

Точечные светильники: особенности и достоинства

Для общего и зонного освещения часто применяют точечные светильники. Они позволяют обеспечить в помещении качественный свет, создать акценты и выделить определенные архитектурные особенности. Существует большое количество видов точечных светильников, поэтому вы можете подобрать модели, которые подходят для вашего интерьера, целей или задач.

261-15-06-09-3728t4

Отметим, что лучше всего выбирать не дешевые китайские лампы, а проверенные и сертифицированные. Они служат не менее 5–10 лет, являются полностью безопасными в эксплуатации и использовании. Оптимальными считаются точечные светильники Eglo — это брендовые изделия на базе LED, которые отличаются современным дизайном, высоким качеством и доступной ценой.

Сфера применения

Сегодня точечные светильники применяются повсеместно. Они могут быть накладными или встраиваемыми. Размещают их как на каркасных основаниях, так и на бескаркасных в зависимости от типа модели. Споты ставят на:

  1. Натяжные, гипсокартонные, многоуровневые потолки.
  2. Ниши в стенах, декоративные элементы интерьера.
  3. Лестницы в частных домах, квартирах.
  4. Мебельные перегородки или в рабочей зоне кухонь.
  5. Пол с целью точечного освещения интерьера.

Встраиваемые светильники прячутся под плоскостью потолка или другой конструкции: наружу выходит только тонкое кольцо, закрытое стеклом. Накладные модели, наоборот, расположены на поверхности. Обычно их делают из стекла, которое красиво смотрится и дает дополнительные блики. Выбор моделей следует осуществлять исходя из особенностей вашего ремонта и покрытий. LED-светильники хороши тем, что не нагреваются, как классические галогеновые или накаливания, поэтому их можно сочетать с натяжными потолками и другими материалами.

16632781116

Виды спотов

Точечные светильники Eglo выпускаются в различном исполнении. Они могут быть:

  1. Поворотные, с возможностью тонкой настройки направления светового потока. Хорошо подходят для рабочей зоны или освещения определенных участков.
  2. С возможностью регулировать интенсивность освещения. Удобная функция для спальни или других помещений.
  3. Downlight (скрытые). Устанавливаются в торговых центрах, магазинах, а также в быту в прихожих, бильярдных, для подсветки сада и пр.

Включение LED-светильников EGLO возможно как традиционным способом с выключателя, так и через пульт дистанционного управления. Существуют модели для помещений, а также для коммерческих зданий или уличного использования с защитой от влаги и пыли IP67. Изделия можно устанавливать комбинированно, сочетая в одной комнате разные модели. Все зависит от ваших предпочтений, дизайна и возможностей помещения.

Достоинства LED-светильников

Данные изделия имеют несколько существенных плюсов, которые делают их выгодной покупкой по сравнению с традиционными моделями. К ним относятся:

  1. Продолжительный срок службы. Светодиоды рассчитаны на работу не менее 30 000 часов, и только после этого они начинают постепенно деградировать.
  2. Возможность подобрать необходимую цветовую температуру. Диоды светят в диапазоне от 2200 до 15000 К (от желтоватого до бело-синего).
  3. Доступная стоимость. Данные изделия стоят относительно недорого и при этом работают десятилетиями.
  4. Универсальность. LED-светильники можно использовать в различных ситуациях и монтировать их практически куда угодно.
  5. Декоративный вид. Изделия вписываются в любые интерьеры и подходят для жилых, коммерческих, промышленных, производственных помещений или уличного использования.

Попробуйте LED-светильники Eglo — вам гарантированно понравится. Заказать их можно с доставкой по всей стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
Точечные светильники: особенности и достоинства 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.09.2021 141
Еще материалы раздела «Інше»