НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.09.2021 240

Как защитить глаза от солнца осенью и зимой

Лето прошло и многие со вздохом сожаления прячут солнцезащитные очки подальше. На самом деле делать этого не стоит.

Солнцезащитные очки с поляризацией очень нужны в любое время года. Глаза необходимо защищать от ультрафиолетового излучения нужно круглый год, ведь даже не яркое солнце может их повредить.

Почему нужно носить очки осенью

Солнце уже не такое яркое, зачем надевать очки, думают многие выходя из дома. Садятся за руль автомобиля после дождя и начинаются проблемы. Солнце отражается от мокрого асфальта, блики мешают смотреть, заставляют жмуриться. А вокруг яркая листва, которая тоже влияет на зрение.

Но важнее не просто носить красивый аксессуар, а правильно его выбирать. Солнцезащитные очки POLAROID не зря считаются идеальными для любого времени года. Они не только не дают УФ-лучам проникать в глаза и повреждать сетчатку, но и снимают напряжение. Предметы вокруг становятся ярче, повышается контрастность, что делает зрение более четким.

Не стоит забывать и о других погодных сюрпризах. Ветер, который несет пыль, мусор и другие мелкие частицы, может существенно повредить глаза. Под его действием может возникать «синдром сухого глаза», ветер заносит посторонние частицы, а в таком случае недалеко и до травмы.

Почему нужно носить очки зимой

Зимнее солнце может быть еще опасней и коварней, чем летнее. Само светило не такое яркое, но вокруг сотни поверхностей, которые отражают его лучи. Очки с поляризацией необходимо обязательно носить зимой в таких случаях:

  • При занятиях зимними видами спорта – не важно, спуск ли это с горы на санках или прогулка по лесу на беговых лыжах;
  • При вождении автомобиля – даже в городе в не очень солнечный день зимой надевать очки водителям нужно обязательно, иначе «снежная слепота» может привести к трагедии;
  • После травм глаз, операций – в некоторых случаях на период реабилитации врачи вообще запрещают пациентам выходить из дома без защиты для глаз.

Если не носить очки в таких ситуациях, придется постоянно жмуриться. А это головная боль, дискомфорт, и как следствие проблемы со здоровьем, не говоря уже о морщинах.

Почему нужно покупать очки с поляризацией

Поляризация – это способность линз пропускать вертикальный свет и блокировать отраженный. Летом поляризация важна, но, как ни странно, не является обязательной. А вот осенью и зимой только очки с поляризацией могут по-настоящему защитить глаза. Ведь в это время, когда сам солнечный свет не такой яркий, именно его отражение и блики на мокрых и блестящих поверхностях представляют основную опасность.

Глаза имеют собственную защиту от солнца, которая в процессе эволюции стала достаточно надежной. Но в последнее время количество повреждающих орган зрения факторов растет так быстро, что он не успевает к ним адаптироваться. Помогите своим глазам, ведь они страдают от плохой экологии, постоянной работы за компьютером, просмотров видео, картинок, чтения с экранов телефонов.

Ответственное отношение к выбору правильного аксессуара и его ношению поможет до глубокой старости сохранить хорошее зрение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как защитить глаза от солнца осенью и зимой 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
30.09.2021 240
Еще материалы раздела «Інше»